«Активное долголетие» в Дубне на свежем воздухе

13 августа в 10:58

В Дубненском ЦСО «Родник» частично возобновилась работа Клуба «Активное долголетие». Специалисты центра проводят занятия  для граждан в возрасте не старше 65 лет. Для жителей старше 65 лет продолжается действие режима самоизоляции. В целях поддержания их активного и здорового образа жизни предусмотрена возможность участия в занятиях в онлайн формате.

АРТ-гостиная ДЦСО «Родник» приглашает участников проекта на  творческие встречи, проводимые на свежем воздухе. Темой очередного занятия стал рисунок «Пейзаж», выполненный в технике «Витражная».  Участницы проекта, увлеченные творческим процессом, с удовольствием работали с акварелью.

Напомним, программа Губернатора Московской области «Активное долголетие» реализуется в Подмосковье с 2019 года.

В рамках проекта женщинам, достигшим возраста 55 лет, мужчинам, достигшим возраста 60 лет, и лицам, получающим пенсию за выслугу лет, старше 50 лет,  на базе учреждений социального обслуживания, культуры и спорта предоставляются услуги по поддержанию активного здорового образа жизни: занятия скандинавской ходьбой, посещение бассейна, туристические поездки, компьютерные курсы, занятие физической культурой, дыхательной гимнастикой, танцами, творчеством, пением, йогой.

.