Дубненское управление социальной защиты населения приглашает пенсионеров города отдохнуть по бесплатным путевкам.

19 января в 14:21

Дубненским управлением социальной защиты населения продолжается предоставление бесплатных путевок пенсионерам, ветеранам труда и реабилитированным лицам, имеющим среднедушевой доход семьи (или доход одиноко проживающего гражданина) ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в Московской области для пенсионеров (12683 руб. х 2 = 25366,00 руб.), и прекратившим трудовую деятельность в связи с выходом на пенсию, за исключением лиц, социальная поддержка которым установлена законодательством Российской Федерации.

Жители городского округа Дубна смогут пройти лечение и отдохнуть в Крыму, на Черноморском побережье Краснодарского края, Кавказских минеральных водах, а также в Калининградской, Костромской, Смоленской областях и в санаториях Подмосковья.

Для постановки на учет нужно оформить заявление на портале государственных услуг Московской области на сайте uslugi.mosreg.ru, для чего необходимы следующие документы :

• Паспорт;
  • Пенсионное удостоверение или справка установленного образца;
  • Удостоверение о праве на льготы (ветеран труда, свидетельство о реабилитации при наличии);
  • Трудовая книжка;
  • Справка о наличии медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения по форме №070/У-04 (оригинал);
  • Выписка из домовой книги (оригинал), или справка с места жительства о составе семьи (оригинал)

Документы, подтверждающие доходы членов семьи:

• для неработающих: пенсионное удостоверение (или справка о назначении пенсии) и трудовая книжка
  • для работающих: пенсионное удостоверение (или справка о назначении пенсии) и справка с места работы о размере заработной плате за три последних месяца (оригинал)

При расчете среднедушевого дохода рассматриваются доходы членов семьи – супругов, родителей и несовершеннолетних детей.

Более подробную информацию по данному вопросу можно получить в Дубненском управлении социальной защиты населения по телефону 8 496 219 22 03.