ЕДИНОВРЕМЕННОЕ ПОСОБИЕ СУПРУГАМ К ЮБИЛЕЯМ ИХ СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ
Право на единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни распространяется на юбиляров в связи с 50-летием, 55-летием, 60-летием, 65-летием, 70-летием (или более) их совместной жизни, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея.
Единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизниназначается и выплачивается одному из супругов, имеющих место жительства в Московской области на день юбилея, при обращении за его назначением в течение года со дня юбилея.
Размер единовременного пособия супругам в связи с юбилеем их совместной жизни составляет:
в связи с 50-летием их совместной жизни - 5000 рублей;
55-летием - 6000 рублей;
60-летием - 7000 рублей;
65-летием - 8000 рублей;
70-летием (или более) - 9000 рублей.
Единовременное пособие к юбилею назначается органами социальной защиты населения по месту жительства одного из супругов (далее - заявитель) по их выбору.
Для назначения единовременного пособия к юбилею необходимы следующие документы:
а) заявление о назначении единовременного пособия к юбилею с указанием способа получения пособия;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) свидетельство о регистрации брака;
г) документ, подтверждающий регистрацию каждого супруга по месту жительства в Московской области (если эти сведения не содержатся в документе, удостоверяющем личность);
д) справка с места жительства другого супруга о неполучении им единовременного пособия к юбилею - при регистрации супругов по месту жительства по разным адресам в Московской области.
Документы для назначения пособия к юбилеям могут быть представлены в Дубненское управление социальной защиты населенияили в МФЦ (ул. Станционная, д. 32 (ежедневно с 8.00 до 20.00 кроме воскресенья) и ул. Тверская, д. 9(ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме субботы, воскресенья).
Дубненское управление
социальной защиты населения