Меры социальной поддержки многодетных семей.

23 ноября 2021 в 15:04

Комментирует начальник Дубненского управления социальной защиты населения Лидия Габченко.

В 2021 году 138 дубненских семей получили статус многодетных, 145 семей - продлили этот статус. Всего на территории г.о. Дубна 771 многодетная семья, в которых воспитываются 2 491 ребенок.

Многодетные семьи в соответствии с законодательством Московской области пользуются  следующими мерами социальной поддержки:

компенсация по оплате ЖКУ в размере 50%;

выплата на обучающегося ребенка раз в год в размере 3 тыс. рублей;

компенсация за самостоятельно приобретенную путевку на отдых и оздоровление ребенка;

бесплатный проезд, скидки в магазинах и аптеках на основании социальной карты жителя Московской области;

Информацию об условиях присвоения льготного статуса многодетной семье  можно получить по телефону: +7(496)219-22-02.