Открытие стационарных организаций отдыха детей и и их оздоровления

13 июля в 16:43

С 15 июля откроются стационарные организации отдыха детей и их оздоровления с продолжительностью смены 21 день. «В реестр организаций отдыха детей и их оздоровления на территории Подмосковья подано 115 заявок, включены пока 56 загородных организаций, у которых есть разрешение от Роспотребнадзора.Также к открытию готовятся и наши подведомственные лагеря «Звонкие голоса», «Осташево», «Имени 28 Панфиловцев»», - прокомментировала министр социального развития МО Ирина Фаевская.

15 июля в подведомственных Министерству детских лагерях стартует оздоровительная кампания, в первую смену туда заедут 550 детей.

В соответствии с рекомендациями Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека отдых организованных групп детей в 2020 году осуществляется в организациях отдыха детей, расположенных в регионе их проживания.