Третья смена стартовала в детских оздоровительный лагерях на Черноморском побережье

18 июля в 20:45

«Более 1200 детей из подмосковных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, поедут по бесплатным путевкам в детские лагеря Крыма и Краснодарского края»,- рассказала заместитель Председателя Правительства Московской области Ирина Каклюгина.

Она отметила, что дети отдохнут в третью смену в лагерях Анапы, Евпатории и Туапсе.

«Всего в период летней оздоровительной кампании по бесплатным путевкам на морском побережье отдохнут порядка 10 тыс. детей из Подмосковья. А различными формами отдыха в 2021 году планируется охватить свыше 440 тыс. детей. Напоминаю родителям, что можно вернуть 50% стоимости самостоятельно приобретенной до 25 мая путевки. Для этого необходимо заполнить заявление на портале госуслуг и приложить к заявлению скан образ договора, вернется 50% от уплаченной суммы, но не более 20 тыс. рублей»,– резюмировала Каклюгина.

По информации, полученной от начальника Дубненского управления социальной защиты населения Лидии Габченко, 30 дубненских детишек отправились 14 июля в Туапсе.