Выплата компенсации школьной формы детям из многодетных семей.

21 января в 09:26

Дубненское управление социальной защиты населения напоминает о том, что заявление на предоставление выплаты на обучающегося, предоставляемой многодетной семье на приобретение одежды ребенку для посещения занятий на период его обучения в государственной образовательной организации Московской области или муниципальной образовательной организации в Московской области, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования подается с января по  5 декабря текущего календарного года.

«В 2020 году 899 детей из многодетных семей  городского округа Дубна получили выплату на школьную форму. Право на выплату на обучающегося имеет один из родителей (законных представителей) детей из многодетных семей, обучающихся в государственных образовательных организациях Московской области и муниципальных образовательных организациях в Московской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, за исключением случаев обеспечения обучающихся одеждой, форменной одеждой, иным вещевым имуществом (обмундированием), установленных законодательством Московской области» - прокомментировал начальник Дубненского управления социальной защиты населения Лидия Габченко.

Выплата предоставляется одному из родителей на каждого обучающегося из многодетной семьи  один раз в календарном году в размере 3000 рублей. Выплаты не суммируются в случае, если заявитель не воспользовался своим правом на их получение в предыдущие годы.

Выплата предоставляет на основании следующих данных:

1) паспорта или иного документа, удостоверяющего личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) документа, подтверждающего место жительства ребенка в Московской области;

3) удостоверения многодетной семьи (многодетной матери, многодетного отца);

4) сведений, подтверждающих обучение ребенка в образовательной организации;

5) номер счета банковской карты или сберегательную книжку, открытую на  заявителя.

Для удобства заявка подается в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, Государственную информационную систему Московской области "Портал государственных и муниципальных услуг Московской области». Вход на РПГУ через личный кабинет uslugi@mosreg.ru.